Задача. Масса сазана, окуня и леща2 кг430 г. При этом масса сазана и окуня1 кг600 г. А масса окуня и леща составляет7/10 веса сазана и окуня. Найди массу каждой рыбы в отдельности.

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 16:17
    0
    1) 1600:10*7=1120 (кг) - масса окуня и леща

    2) 2430-1120=1310 (кг) - масса сазана

    3) 2430-1600=830 (кг) - масса леща

    4) 830+1310=2140 (кг) - масса сазана и леща

    5) 2430-2140=290 (кг) - масса окуня