в лейке воды на 2,3 л больше чем в ковше, а в видре в1,5 раза больше чем в лейке. сколько всего л воды если в лейке3,6 л

+2
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 05:14
    0
    3,6-2,3=1,3 литров в ковше

    3,6*1,5=5,4 литра в ведре * это знак умножить

    1,3+3,6+5,4=10,3 литров всего