Найдите наименьшее общее ератное чисел 360 и840

+4
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 11:47
    0
    Для этого нужно эти числа поделить на простые числа такие как 2,3,5,7 и т. д. 360/2/2/2/5/3/3=1 и 840/3/2/2/2/5/7=1. Теперь выбираем повторяющиеся цифры только берем их максимальное кол-во которое есть в одном из чисел. Итого 2*2*2*5*3*3*7=2520