Найдите наибольшее общее кратное чисел 360 и840

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 07:19
    0
    1) а = 75 b = 105

    НОД (а; b) = 3 * 5 = 15 - наибольший общий делитель

    НОК (a; b) = 3 * 5 * 5 * 7 = 525 - наименьшее общее кратное

    2) a = 45 000 b = 2 700

    НОД (a; b) = 2 * 2 * 3 * 3 * 5 * 5 = 900 - наибольший общий делитель

    НОК (a; b) = 2 * 2 * 2 * 3 * 3 * 3 * 5 * 5 * 5 * 5 = 135 000 - наименьшее общее кратное