Из двух городов одновременно навстречу друг другу выезжают две машины. скорость одной из них 56 км/ч, что состовляет 7/8 скорости второй. каким будет расстояние между машинами через 2,6 ч после начала движения, если известно, что расстояние между городами 410 км?

+3
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 02:10
    0
    скорость второй машины

    56:8*7=49 км/час

    какой путь проделает первое авто

    56*2,6=145,6 км

    какой путь проделает второе авто

    49*2,6=127,4 км

    какой путь проделают обе машины

    145,6+127,4=273 км

    каким будет расстояние между машинами

    410-273=137 км
  2. 28 апреля, 05:30
    +1
    56 х7:8=49 км/час скорость 2 машины

    (56+49) х2,6=273 км проедут машины за 2,6 часа

    410-273=137 км останется между машинами