Из двух городов одновременно навстречу друг другу выезжает две машины. Скорость одной из них 56 км/ч, что составляет 7/8 скорости другой. Каким будет расстояние между машинами через 2,6 часа после начала движения, если известно, то расстояние между городами 410 км?

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 15:00
    0
    Скорость второй = 56: 7/8=56 * 8/7=64 км/ч

    56 * 2,6=145,6 км - проедет 1

    64 * 2,6=166,4 км - проедет 2

    410-145,6-166,4=98 км - между ними