Из двух городов одновременно навстречу друг-другу выезжают две машины. Скорость одной из них 56 км/ч, что составляет 7/8 скорости второй. Каким будет расстояние между машинами через 2,6 ч после начала движения, если известно, что расстояние между городами 410 км?

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 19:14
    0
    56 км/ч - 7/8

    х км/ч - 1, где х км/ч - скорость 2-ой машины

    х=56: 7/8=64 км/ч - скорость второй машины

    или через уравнение:

    7/8 х=56

    7 х=56·8

    х=448:7

    х=64 км/ч - скорость второй машины

    56+54=120 км/ч - скорость сближения машин

    120·2,6=312 км - проедут машины за 2,6 часа

    410-312=98 км - будет расстояние между машинами через 2,6 часа