Реши задачу из 20 кг сметаны можно получить 4 кг масла сколько кг масла можно получить из 50 кг сметаны?

решение

+5
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 10:09
    0
    1) 20:4=5 (кг) - сметаны нужно для приготовления 1 кг масла.

    2) 50:5=10 (кг) - масла можно получить из 50 кг сметаны.

    Ответ: 10 кг
  2. 14 декабря, 11:11
    0
    1) 20:4=5 (кг) - сметаны на 1-н кг масла 2) 50:5=10 (кг) - масла Из 50 кг сметаны можно получить 10 кг масла.