Задача:

Из двух городов одновременно навстречу друг другу выезжают 2 машины. Скорость одной из них 56 км/ч, что составляет 7 восьмых скорости второй. Каким будет расстояние между машинами через 2,6 ч после начала движения, если известно, что расстояние между городами 410 км?

+4
Ответы (1)
  1. 14 июля, 09:03
    0
    Скорость второй машины56:8*7=49 км/часкакой путь проделает первое авто56*2,6=145,6 кмкакой путь проделает второе авто49*2,6=127,4 кмкакой путь проделают обе машины145,6+127,4=273 кмкаким будет расстояние между машинами 410-273=137 км