1) 1 1/12 + 3,75) - (-х) = 4,5 2) - (5 2/3-1,6) - х=6 1/3 3) х - (7 5/9 - 5 1/6) = - 3,5 4) х - (-4,6+3 4/7) = - 8 1/14 помогите

+4
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 15:43
    0
    1) 1 1/12 + 3,75) - (-х) = 4,5 х = 4,5-3,75-1 1/12 х = - 0,25 2) - (5 2/3-1,6) - х=6 1/3-52/3+1,6-х=61/3

    х=-5 2/3+1,6-6 1/3

    х=-10,4

    3) х - (7 5/9 - 5 1/6) = - 3,5 х = - 3,5+7 5/9 - 5 1/6 х=-1 1/9 4) х - (-4,6+3 4/7) = - 8 1/14 х=4,6+3 4/7-8 1/4

    х=-11/140