В первый день заасфальтировали y км дороги, во второй день-на 25% больше, чем в первый, а в третий-6/7 участка, заасфальтированного а первый день. Сколько километров дороги заасфальтировали за три дня? Составьте выражение для решения задачи и упростите его.

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 19:09
    0
    1 день у

    2 день у+у/4

    3 день 6*у/7

    у+у+у/4+6*у/7 = (28 у+28 у+7 у+24 у) / 7=87 у/28=3 целых3/28*у