В 1 день заасфальтировали у км дороги во 2 день на 25% больше чем в первый а в 3 день 6/7 участка заасфальтированного в 1 день сколько км дороги заасфальтировали за 3 дня

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 06:45
    0
    Вроде так

    1 день y

    2 день y*1,25 1,25=125%

    3 день 6/7y

    y+1,25*y+6/7y = (700y+875y+600y) / 700=2175/700y=3 (целых) 3/28y