С одного участка собрали 36 кг кортофеля, а с другого в 3 раза меньше. весь кортофель расфосовали в пакеты по 4 кг. Сколько получилось пакетов?

+1
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 23:29
    0
    1.36:3=12

    12+36=48

    48:4=12

    12 пакетов
  2. 18 апреля, 00:01
    0
    36:3=12 (кг) - 2 участок.

    36+12=48 (кг) - 1 и 2 участок.

    48:4=12 (шт) - пакетов с 2 - ух участков.

    Ответ: 12 пакетов.