Решите уравнение: x^2-2x-3/x-3=0

Только, если можно, чтобы попонятнее)))

+4
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 23:42
    0
    Дробь равна нулю тогда и только тогда когда числитель равен нулю ... а знаменатель нулю не может быть равным

    решаем числитель

    х²-2 х-3=0

    ПО теореме Виета

    х1+х2=2

    х1*х2=-3

    х1=-1

    х2=3
  2. 18 апреля, 01:09
    0
    Дробь равна нулю тогда и только тогда когда числитель равен нулю ... а знаменатель нулю не может быть равным решаем числитель х²-2 х-3=0 ПО теореме Виета х1+х2=2 х1*х2=-3 х1=-1 х2=3