Решите уравнение: (5376-а) - 3877=904 Только попонятнее)

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 18:51
    0
    я тебе распишу что будем делать

    сначало перенесем число 3877 в правую часть, и поменяем знак с (-) на (+)

    (5376-а) - 3877=904

    5376-а=904+3877

    5376-а=4781

    теперь число 5376 также перенесем в правую часть и поменяем знак с (+) на (-)

    -а=4781-5376

    -а=-595

    так как у нас (-) и в правой и левой части то получим

    а=595

    проверка подставляем значение а в уравнение

    (5376-595) - 3877=904

    904=904 все совпало значит решили правильно, а у первого человека ответ не правильный можешь сделать проверку и увидешь