решите уравнение: 1,2+три десятых игрик = восемь пятнадцатых игрик + 0,78. попонятнее если можно

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 01:37
    -1
    1.2 + 0.3Y = 8/15Y + 0.78

    8/15 Y - 3/10Y = 1.2 - 0.78

    (80 - 45) / 150Y = 0.42

    35/150Y = 0.42

    7/30Y = 21/50

    Y = 9/5

    Y = 1.8