Решите уравнение:

3/x^2-6x+9=1/x+3-6/9-x^2

Только, если можно, попонятнее)))

+4
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 09:29
    0
    3 / (x-3) ²=1 / (x+3) + 6 / (x-3) (x+3)

    x≠3 U x=-3

    3 (x+3) = (x-3) ²+6 (x-3)

    3x+9=x²-6x+9+6x-18

    x²-9-3x-9=0

    x²-3x-18=0

    x1+x2=3 U x18x2=-18

    x1=-3 не удов усл

    x2=6