Решите попонятнее

х (х+3) : 2=65

+5
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 08:14
    0
    Х (х+3) : 2=65

    х+3:2=65

    х=65-3*2

    х=65-6

    х=59
  2. 25 апреля, 09:29
    0
    Это квадратное уравнение, приведем его к более понятному виду:

    x (x+3) / 2=65;

    x^2+3x-130=0

    D:23

    x1=10

    x2=-13