Половину 48 кг сахара расфосовали в пакеты по3 кг, остальную часть в пакеты по 4 кг во сколько пакетов расфосовали сахар

+3
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 11:23
    0
    1) 48 делим на 3 = 16 (п) - по 3 кг 2) 16 делим на 4=4 (п) - по 4 кг 3) 16+4=20 (п) - всего
  2. 17 декабря, 12:19
    0
    48 : 2 = 24 кг. - половина

    24 : 3 = 8 - пакетов по 3 кг.

    24 6 4 = 6 - пакетов по 4 кг.

    8 + 6 = 14 пакетов всего