Половину 48 кг сахара расфасовали в пакеты по 3 кг, остальную часть - в пакеты по 4 кг. Во сколько пакетов расфасовали сахар?

+2
Ответы (2)
  1. 17 августа, 06:43
    0
    48:2=24

    24:3=8 (покетов) - по 3 кг

    24:4=6 (пок.) - по 4 кг

    8+6=14 покетов всего

    Ответ 14 пакетов
  2. 17 августа, 07:40
    0
    1) 48:2=24 (разделили сахар)

    2) 48:3=16 (пакетов по 3 кг)

    3) 48:4=12 (пакетов по 4 кг)

    4) 16+12=28 (пвкетов всего)