Половину 48 кг сахара расфасовали в пакеты по 3 кг, остальную часть в пакеты по 4 кг. Во сколько пактов расфасовали сахар?

+2
Ответы (2)
  1. 24 мая, 23:44
    0
    48/2=24 кг

    24/3=8 пакетов

    24/4=6 пакетов

    всего 6+8=14 пакетов
  2. 25 мая, 02:15
    0
    1) 48:2=24 кг-по 3 кг

    2) 24:3=8 пакетов по 3 кг

    3) 24:4=6 пакетов по 4 кг

    4) 8+6=14 пакетов

    Ответ: сахар расфасовали в 14 пакетов