Сад прямоугольной формы имеет длинну 70 м, а ширина 50 м. 3/4 площади саду занимают яблаки а остаток сливи. какую площадь занимает сливы

+5
Ответы (2)
  1. 6 мая, 08:19
    0
    1).70·50=3500 (м/2) - площадь сада

    2).3500·3/4=2625 (м/2) - занимают яблоки

    3).3500-2625=875 (м/2) - занимают сливы

    Ответ: 875 м/2 занимают сливы.
  2. 6 мая, 09:23
    0
    Ответ: Сливы занимают площадь: 70 * 50 * (1 - 3/4) = 3500 * 1/4 = 875 м2