Сад прямоугольной формы имеет длину 50 м, а ширину 30 м. Четвертую часть площади сада занимают яблони, шесткю часть вишни, а на отставшейся части посадили сливы. Какую площади занимают сливы?

+1
Ответы (1)
  1. 29 мая, 10:46
    0
    50*30=1500 м кв - площадь сада

    1500:4=375 м кв - яблони

    1500:6=250 м кв - вишни

    375+250=625 м кв - яблони и вишни вместе

    1500-625=875 м кв - слив