Решите уравнение:

-3 (3 у + 4) + 4 (2 у - 1) = 0

+2
Ответы (2)
  1. 21 июня, 19:09
    0
    1) - 9 у + (-12) + 8 у - 4 = 0

    2) - у - 16 = 0

    3) - у = 16

    4) у = - 16
  2. 21 июня, 21:23
    0
    -3 (3y+4) + 4 (2y-1) = 0

    -9y-12+8y-4=0

    -y-16=0

    -y=16

    y=-16