Решите уравнения и распишите его!

10,8 : (4x-1,3) = 4,32

+2
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 10:58
    0
    10,8 : (4 х - 1,3) = 4,32

    4 х - 1,3 - = 10,8: 4,32

    4 х - 1,3 = 2,5

    4 х = 2,5 + 1,3

    4 х = 3,8

    х = 3,8 : 4

    х = 0,95
  2. 28 сентября, 12:16
    0
    10,8 : (4 х - 1,3) = 4,32

    10,8 = 4,32*4x - 1,3*4,32

    10,8 = 17,28x - 5,616

    17,28x = 16,416

    х = 16,416 : 17,28

    x = 0,95

    проверка:

    10,8 : (4*0,95 - 1,3) = 10,8 : (3,8 - 1,3) = 10,8 : 2,5 = 4,32