В доме 9 этажей и несколько подъездов. На каждом этаже в каждом подъезде по 4 квартиры. на каком этаже находится квартира номер 154? распишите с объяснение распишите с объяснение

+3
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 12:27
    0
    Решение:

    Смотри 9 этажный дом и по 4 квартир в одном этаже

    9*4=36 квартир в одном подъезде

    36*4=144 квартир в четырех подъездах

    значит квартира 154 находится в 5 подъезде тепер находим этаж

    154-144=10

    10:4=2,5 значит 3 этаж