Решите задачу и распишите по действиям:

Когда уменьшаемое уменьшили на 2,7, а вычитаемое на 1,8 то разность стала 11,2. На сколько уменьшаемое было больше вычитаемого?

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 10:17
    0
    1) Пусть первоначальное уменьшаемое было "а", после его уменьшения на 2,7 оно стало равно (а-2,7) ; 2) Пусть первоначальное вычитаемое было "b", после его уменьшения на 1,8 оно стало равно (b-1,8) ; 3) Найдем разность измененных чисел, которое по условию задачи стала равной 11,2. Тогда: (а-2,7) - (b-1,8) = 11,2; a-2,7-b+1,8=11,2; Из данного равенства найдем разность первоначальных чисел (а-b). Тогда: a-b=11,2+2,7-1,8; a-b=12,1; Ответ: 12,1