Два самолёта вылетели из одной точки. Первый летел со скоростью 22 км/ч, второй 35 км/ч. Какой расстояние между ними будет через 5 часов?

+4
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 03:16
    0
    Первый случай. Предположим, что самолеты летят в одну сторону, тогда

    1) Найдем скорость обгона

    35 - 22 = 13 км/ч

    2) Найдем расстояние через 5 часов

    13 * 5 = 65 км

    Ответ: 65 км

    Второй случай. Предположим, что самолеты летят в разные стороны, тогда

    1) Найдем скорость удаления.

    35 + 22 = 57 км/ч

    2) Найдем расстояние через 5 часов

    57 * 5 = 285 км

    Ответ: 285 км

    PS. Другие случаи не имеет смысла рассматривать, т. к. они имею бесконечное множество решений