Два самолета вылетели с аэродрома в одно и то же время в противоположенных направлениях. Через 10 минут после вылета, расстояние между ними было 270 км. Первый самолет летел со скоростью 15 км/мин. С какой средней скоростью летел второй самолет?

+5
Ответы (1)
  1. 7 января, 19:19
    0
    270:10=27 км/мин общая скорость удаления

    27-15 = 12 км / мин скорость второго самолета

    ну или так

    15*10=150 км пролетел первый самолет

    (270-150) : 10=12 км/час скорость второго самолета