Два самолёта вылетели с аэродрома в одно и то же время в противоположных направлениях. Через 10 минут после вылета расстояние между ними было 270 км. Первый самолёт летел со средней скоростью 15 км/мин. С какой средней скоростью летел второй самолёт?

+3
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 21:30
    0
    15*10=150 км - пролетит 1 самолет

    270-150=120 км - пролетит 2 самолет

    120/10=12 км/мин - скорость второго самолета
  2. 21 декабря, 23:29
    0
    1) какое расстояние пролетел первый самолёт?

    10*15=150 км

    2) какое расстояние пролетел второй самолёт?

    270-150=120 км

    3) с какой скоростью летел второй самолёт?

    120:10=12 км/мин