Лодка плыла со скоростью 1,8 ч по течению реки и 2,6 ч против течения. какой путь проплыла лодка за все время движения, если скорость течения равна 2,4 км/ч, а собственная скорость лодки - 18,9 км/ч?

+5
Ответы (2)
  1. 2 августа, 19:18
    +1
    Ищем размер пути по течению

    1) 18,9+2,4=21,3 (км/ч) - скорость по течению

    2) 21,3*1,8=38,34 (км) - путь по течению

    Теперь ищем путь против:

    3) 18,9-2,4=16,5 (км/ч) - скорость против течения

    4) 16,5*2,6=42,9 (км) - путь против течения

    5) 38,34+42,9=81,24 (км) - весь путь

    Ответ: Весь путь составил 81,24 км.
  2. 2 августа, 19:47
    0
    1) 2,4+18,9=21,3 (км/ч) - скорость лодки по течению реки

    2) 21,3*1,8=38,34 (км) - путь лодки по течению реки

    3) 18,9-2,4=16,5 (км/ч) - скорость лодки против течения реки

    4) 16,5*2,6=42,9 (км) - путь лодки против течения реки

    5) 38,34+42,9=81,24 (км) - путь лодки за все время движения.