Лев съел овцу за 1 час, волк съел овцу за 2 часа, пёс съел овцу за 3 часа. как скоро они съели бы овцу

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 15:16
    0
    Скорость поедания одной овцы львом = 1/1, волком 1/2, псом 1/3. Если едят вместе, то скорость поедания 1/1+1/2+1/3=1/1+5/6=11/6.

    Время поедания 1: (11/6) = 6/11 часа.