Лев съел овцу за 1 час, волк - за 2 часа, пес - за 3 часа. За сколько времени съедят они овцу вместе?

+4
Ответы (1)
  1. 20 августа, 23:17
    0
    Производительность льва 1/60

    производительность волка 1/120

    производительность пса 1/180

    1/60+1/120+1/180=6/180 = 1/30 - общая производительность

    общее время равно объем работы разделить на общую производительность, объем равен единице, то 1:1/30=30 минут

    Ответ: съедят овцу вместе за 30 минут