Кофейник и две чашки вмещают 740 г. воды. Кофейник входит на 380 г. воды чем в чашке. Сколько грамм вмещает кофейник?

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 16:15
    0
    Пусть в чашку входит х грамм воды, тогда в кофейник х=380 г Получаем уравнение:

    2 х+х+380=740

    3 х=740-380

    х=360/3

    х=120

    Кофейник вмещает 120+380=500 грамм воды