Первая труба пропускает на 4 л воды в минуту меньше, чем вторая труба. Сколько литров воды в минуту пропускает первая труба, если резервуар объёмом 84 литра вторая труба заполняет за 7 минут?

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 01:35
    0
    1) 84/7=12 (л/мин) пропускает 2 труба

    2) 12-4=8 (л/мин) пропускает 1 труба

    Ответ: первая труба пропускает 8 литров в минуту