Легковая машина может доехать от одного города до другого за 8 часов грузовая за 6 часов. Через сколько часов встретятся машины если они выйдут одновременно из этих городов навстречу друг другу?

+3
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 10:38
    0
    S = v * t - формула пути

    Расстояние между городами примем за единицу

    1) 1 : 8 = 1/8 - скорость легковой машины;

    2) 1 : 6 = 1/6 - скорость грузовой машины;

    3) 1/8 + 1/6 = 3/24 + 4/24 = 7/24 - скорость сближения;

    4) 1 : 7/24 = 1 * 24/7 = 3 целых 3/7 (ч) - через 3 3/7 часа машины встретятся.

    Ответ: через 3 целых 3/7 часа.