Легковая машина может доехать от одного города до другого за 14 ч, а грузовая - за 21 ч. Через сколько часов встретятся машины, если они выедут одновременно из этих городов навстречу друг другу?

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 15:23
    0
    За час легковая машина проедет 1/14 пути

    за час грузовая машина проедет 1/21 пути

    скорость сближения = 1/14 + 1/21 = (21 + 14) / 294 = 35 / 294 = >

    они встретятся через 294/35 = 8.4 = 8 ч 25 мин

    ответ: 8 часов 25 мин