Легковая машина может доехать от одного города до другого за 14 часов, а грузовая - за 21 час. Через сколько часов встретятся машины, если они выедут

одновременно из этих городов навстречу друг другу?

+1
Ответы (1)
  1. 25 мая, 05:13
    0
    1) 21-14 = 7 (разница в скорости)

    2) 7 : 2 = 3,5

    3) 14+3,5 = 17,5 (встреча)

    4) 21-3,5 = 17,5 (встреча)

    Ответ: 17,5 часа