Легковая машина доехать от одного города до другого за 15 ч, а грузовая - за 18 ч. Через сколько часов встретятся машины, если они выедут одновременно из этих городов навстречу друг другу?

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 19:23
    0
    1-расстояние

    1/15-скорость легковой

    1/18-скорость грузовой

    1/15+1/18=6/90+5/90=11/90-скорость сближения

    1:11/90=1*90/11=8 2/11 ч-через столько