Миша, Лена и Катя катались на велосипедах. У всех велосипедов было 8 колес. Какие это были велосипеды?

+3
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 19:27
    0
    Здесь несколько вариантов:

    1) Два трёхколёсных велосипеда и один двухколёсный

    2) Один четырёхколёсный и два двухколёсных
  2. 4 декабря, 20:11
    0
    Всего три девочки и 8 колёс на велосипедах. Делим количество колёс на всех девочек:

    8 : 3 = 2 (ост. 2), получается, что две девочки катались на трёхколёсных велосипедах (два "лишние" колеса добавляем к двухколёсному велосипеду), а одна - на двухколёсном

    2 + (2 + 1) + (2 + 1) = 2 + 3 + 3 = 8

    Ответ: было 1 двухколёсный и 2 трёхколёсных велосипеда.