Из полной бочки отлили 2/5 воды, потом 1/3 оставшейся в ней воды, после чего в бочке осталось 8 ведер. Сколько воды было в бочке первоначально?

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 04:45
    0
    1-2/5=3/5 осталось после первого отлива

    1/3*3/5=1/5 отлили второй раз

    1 - (3/5+1/5) = 1/5 - осталось

    8*5=40 ведер воды было в бочке