В бочке было 40 ведер воды. Когда из бочки отлили несколько ведер, воды осталось в 7 раз больше чем отлили. Сколько ведер отлили

+2
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 04:31
    0
    если отлили в 7 раз больше то всего 1+7 = 8 частей

    40:8 = 5 ведер 1 часть

    Ответ отлили 5 ведер воды
  2. 15 апреля, 06:02
    0
    отлили - х

    осталось - 7 х

    40-х=7 х

    40=7 х+х

    8 х=40

    х=5 (вед.) - отлили