В бочке было 40 ведер воды. когда из бочки отлили несколько ведер то воды осталось в 7 раз больше чем отлили. сколько ведер отлили

+5
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 15:19
    0
    7x+x=40

    8x=40

    x=40:8

    x=5

    Ответ отлили 5 вёдер
  2. 15 сентября, 16:25
    0
    Пусть сколько отлили - х, тогда 40-х=7 х

    тогда 40=8 х (переносим иксы в одну сторону

    откудах=40:8=5,7 х=5*7=35 ведер осталось