Решить задачу: В бочке было 40 вёдер воды. Когда из бочки отлили несколько вёдер, то воды осталось в 7 раз больше, чем отлили. Сколько вёдер отлили?

+5
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 11:39
    0
    было 40 вёдер воды.

    1) 1+7=8 (раз) вмещается отлитой воды.

    2) 40:8=5 (ведер отлили) Ответ-5 ведер воды было отлито! Вот примерно так!
  2. 25 декабря, 13:00
    0
    Будем исходить из того что, в бочке было 40 вёдер воды.

    1) 1+7=8 (раз) - вмещается в бочку количество отлитой воды.

    2) 40:8=5 (ведер отлили)