Одного участка собрали 980 килограмм картофеля а с другого в три раза больше пятую часть всего картофеля разложили поровну 16 мешков сколько таких мешков понадобится чтобы разложить есть картофель

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 06:22
    0
    1) 980*3=2940 (кг) - собрали со второго.

    2) 2940+980=3920 (кг) - собрали всего.

    3) 3920:5=784 (кг) - пятая часть всего картофеля.

    4) 784:16=49 (кг) в одном мешке.

    5) 3920:49=80 (м) - для всего картофеля.

    Ответ: 80 мешков понадобится.

    Удачи;)