Легковая машина может доехать до от одного города до другого за 12 часов, а грузовая за 18 часов. Через сколько часов встретятся машины, если они выедут одновременно из этих городов навстречу друг другу?

+1
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 14:18
    0
    Примем весь путь за 1.

    скорость авто - 1:12=1/12

    скорость грузовой 1:18=1/18

    скорость сближения будет 1/12+1/18=5/36

    время. через которое они встретятся

    1:5/36=36/5=7,5 часа

    ответ: через 7,5 часов
  2. 1 ноября, 16:15
    0
    Кек лол и без бабы норм