Решить уравнение (270:у - 2) * 30=7*120

+3
Ответы (2)
  1. 26 марта, 14:18
    0
    (270:у - 2) * 30 = 7*120

    270*30 - 60 = 840

    у

    8100 = 840 + 60

    у

    8100 = 900 у

    у = 9
  2. 26 марта, 16:04
    0
    (270:у - 2) * 30=840

    270:у-2=840:30

    270:у-2=28

    270:у=28+2

    270:у=30

    у=270:30

    у=9

    Ответ: 9