Легковая машина может доехать от одного города до другого за 10 часов а грузовая за 15 часов через сколько часов встретиться машины если выедут одновременно из этих Городов навстречу друг другу

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 21:06
    0
    S=V1*10=V2*15, 2V1=3V2, V1 = (3/2) V2=1,5V2

    при движении навстречу t=S / (V1+V2) = 15V2 / (1,5V2+V2) = 15V2/2,5V2=

    15/2,5=150/25=6 ч.