Двум машинисткам поручили на печатать рукопись. 1 выполнит за 12 я, 2 выполнит за 15 ч. После 3 ч проделанной совместно работы, одна ушла к врачу, работу доделал вторая. Сколько времени потребуется выполнить заказ?

+1
Ответы (1)
  1. 12 октября, 00:06
    0
    Пусть весь заказ 1 (единица), тогда:

    1-3/12=3/4 рукописи должна напечатать вторая машинистка.

    15*3/4=11,25 часа потребуется для выполнения заказа.

    Ответ: 11,25 часа или 11 часов 15 мин.