Если машинистка будет печатать в день 15 страниц то она выполнит заказ за 8 дней. на сколько больше страниц она должна печатать в день что бы выполнить заказ за 6 дней

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 20:56
    0
    1) 4*6=24 (стр) - машинистка напечатала за первых 4 часа. 2) 4*4=16 (стр.) - машинистка напечатала за вторые 4 часа. 3) (24+16) : 8=5 (стр) - средняя производительность этой машинистки. 4) 8*3=24 (ч) - рабочих часов за 3 дня. 5) 24*5 = 120 (стр) - напечатает страниц. 125>120-не сможет перепечатать за 3 рабочих дня рукопись объёмом 125 страниц.